Стройка и бетон. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Стройка и бетон.

работы с бетоном
Вести строительные работы на участке следует после проведения геодезических изысканий. Геодезия позволит определить глубину залегания водоносного слоя, уточнить, не проходит ли через участок трубопровод, не проложен ли электрический кабель. Но, что особенно важно, геодезические изыскания позволят определить тип грунта, на котором будут вестись строительные работа. Именно от типа грунта будет во многом зависеть фундамент, да и сам тип постройки.


Фундаменты делятся на несколько основных типов. Например, плитный фундамент малоприменим в условиях средней полосы. Такой фундамент более подходит для плотного, осадочного, горного грунта, для грунтов сыпучих, песчаных, пучинистых плитный фундамент не подходит. Пучинистые грунты опасны тем, что при промерзании глинозём неравномерно приподнимается, приподнимая и фундамент постройки, что может вызвать растрескивание, а то и разрушение стен.


Например, бетон в Кирове часто используется для конструкций вроде ленточного фундамента. Ленточный фундамент – фундамент подходящий для построек из древесины и кирпича в пару – тройку этажей. Для деревянных построек в этаж – два хватает и фундамента столбчатого типа. То же самое, если дом возводится по каркасной технологии – достаточно облегчённого фундамента для качественного возведения постройки. Иное дело, если требуется возвести дом из камня, либо из бетона. В этом случае лучше прибегнуть к фундаменту свайного типа.


Используется бетон в Кирове и при монолитном строительстве. Если армировать бетон металлическими прутьями, выполненной из стали проволокой, то можно получить железобетон. Бетон устойчив к сжимающим нагрузкам. Сталь – устойчива к нагрузкам растягивающим. В результате совмещения этих материалов получается прочный элемент, устойчивый к различным видам нагрузок. Железобетон применяется при возведении малоэтажных и многоэтажных построек, как в городе, так и за городом, может использоваться и в частном строительстве.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...