Коттедж: проектные вопросы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Коттедж: проектные вопросы.

postheadericon Коттедж: проектные вопросы.

проектирование коттеджей
Важную роль при ведении строительных работ играет именно проектная часть. Без чёткого проекта маловероятно, что получится возвести строение, тем более качественный дом. Проекты, как и услуги по проектированию загородных домов могут предлагать различные организации. Основным моментом остаётся одно, проекты можно поделить на три типа: типовые, индивидуальные и смешанные. В зависимости от заказа выбирается тот, или иной проект.


Типовой проект – отлаженная схема для возведения загородного дома. Согласно данному проекту возводится основное количество загородных построек. Из минусов проекта можно отметить схожесть. Постройки, возводимые по типовому проекту, имеют одинаковый внешний вид и внутреннюю планировку. Из плюсов можно отметить, что типовой проект уже знаком строительной бригаде и проблем, связанных с архитектурой постройки не возникает. Используются заранее оговорённые строительные материалы, и строительство продвигается обыденно.


Когда производится проектирование коттеджей в индивидуальном порядке, постройка возводится согласно предпочтениям заказчика. Из минусов: непривычные строительные материалы, конструктивные особенности, использование нестандартных инструментов. Из плюсов: практически уникальный дизайн, который не встречается у построек серийного, поточного производства. Учитываются поправки и корректировки, которые вносит сам заказчик.


Постройка коттеджей по смешанным технологиям, это неплохой вариант совместить отлаженную основную часть строения и добавить потом индивидуальные особенности. Такой вариант получается несколько дороже стандартной постройки, но дешевле индивидуального строения. В случае смешанных технологий используется типовой проект, в который вносят индивидуальные изменения. Готовый проект может демонстрироваться заказчику, в том числе и на компьютере в трёхмерном виде для большей наглядности.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...