Возведение коттеджей. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение коттеджей.

postheadericon Возведение коттеджей.

строительство коттеджа
Загородное строительство сегодня пользуется большой популярностью, поскольку даёт возможность отдохнуть от городского шума. Однако для того, чтобы строительство коттеджей в Москве и Подмосковье было делом выгодным, необходимо учитывать особенности местности, почвы. Начинать следует с приобретения участка под застройку. Если участок приобретается через риелтора – посредника, то гарантом качества выступает риелтор, а также та организация, на которую он работает.


В том случае, если участок приобретается без посредников, от покупателя потребуется внимание. Документы на приобретение участка должны быть составлены юридически верно, а также следует как можно больше узнать о причинах продажи. Геодезические изыскания, проводимые на участках до того, как начнётся строительство коттеджей, также ответят на вопрос качества и типа грунта, подскажут не проложены ли через участок коммуникации.


Также, строительство коттеджей должно проводиться с учётом особенностей фундамента. Фундамент выбирается, исходя из типа строительных материалов, применяемых для возведения дома. Если строительство коттеджей под ключ ведётся из древесины, по каркасной методике, из сэндвич – панелей, то достаточно будет фундамента столбчатого типа. Для построек из кирпича и блоков подойдёт фундамент ленточный. Для строений из камня и из бетона лучше использовать свайный фундамент. Исходя из материалов, складывается и стоимость строительства коттеджей.


Следует заметить, что строительство загородных коттеджей, это ответственная процедура, для которой потребуются специалисты с опытом работы. По этой причине следует тщательно проверять организации – застройщики. Если организация занимается строительным бизнесом не первый год, имеет портфолио и сложившуюся репутацию, то рисковать такая организация не будет. Значит, работы будут выполнены качественно и в срок, а также будут предоставлены гарантии на качество проделанных работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...