Загородная застройка. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородная застройка.

postheadericon Загородная застройка.

загородное строительство
Загородная стройка начинается с плана. Сначала необходимо определить, что будет более выгодным – приобрести участок подальше от города и обустраивать его автономно. Либо приобрести участок ближе к городу и обеспечить его водой газом и электричеством от городских ТЭЦ. Когда участок приобретён, можно заниматься его обследованием, более подробно. Если участок приобретается без посредников, то ещё до покупки об участке следует найти как можно больше подробной информации.


Без подробных геодезических исследований строительством на участке лучше не заниматься. Подробные геодезические исследования дадут много полезной информации. Например, информация о типе и составе грунта. От грунта, так же, как и от типа используемых в строительстве материалов во многом зависит обустройство фундамента. Кроме того, геодезические изыскания покажут, проходят ли через участок некие коммуникации, которые можно случайно повредить при строительных работах.


Обычно строительство загородных домов проводится довольно быстро. Начинается строительство с определения типа используемого фундамента. Если основным материалом будет древесина, либо дом будет собираться по каркасному принципу, то столбчатого фундамента будет вполне достаточно. Если строение возводится из материалов вроде кирпича, пеноблоков, то лучше применять фундамент ленточного типа. В том случае, если постройка будет в несколько этажей и основным материалом будет бетон, либо камень, в качестве фундамента лучше применять сваи.


После того, как дом закончен и решён вопрос монтажа кровли, подключены основные коммуникации, можно заняться возведением подсобных помещений, обустройством двора и сада. Во многом тут могут пригодиться строительные материалы, отправленные в мусор. Например, кирпич можно дробить и вносить под верхний слой почвы, как дренаж. Из плитки формируют мозаики и садовые дорожки, а трубы, которые можно разрезать на жёлоба станут элементом ливневой канализации.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...