Строительство и дизайн сегодня. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство и дизайн сегодня.

postheadericon Строительство и дизайн сегодня.

проектирование строительства
Загородное строительство требует особого внимания, поскольку если возведение дома начинается с нуля, то многое будет зависеть как от выбора участка, так от качества проектирования и исполнения работ. Выбор участка, как правило, основывается на двух вариантах ближе к городу, или дальше от города. Вдали от города лучше экологическая обстановка и участки дешевле, но добираться до них дольше, как и доставлять строительные материалы.


Вблизи от города участки будут стоить дороже, но можно спокойно съездить отдохнуть даже сразу после рабочего дня, да и стройматериалы подвозить будет проще. Также проще будет наладить водоснабжение, обогрев помещений, снабжение электричеством. Можно подключиться к ТЭЦ, которыми, обычно, уже обустроены небольшие коттеджные городки, а можно сделать ответвление от систем городского снабжения, если участок будет рядом с городом.


Относительно проектной части много полезного можно узнать на ресурсе http://forest66.ru. Если коротко, то основных типов проекта три: типовой, индивидуальный, смешанный варианты. Типовой проект – отлаженный проект по которому компания работает постоянно, возводя похожие дома, но ошибок в таких конструкциях, как правило не возникает. Индивидуальный проект – проект постройки, каким его видит заказчик. Задача проектировщика совместить рекомендации заказчика с качественным исполнением, в виде строения, которое прослужит долгие годы.


Но индивидуальный проект – разовый и в проекте могут возникать незаметные сразу ошибки. Поэтому, чтобы подчеркнуть индивидуальность и избежать многих ошибок выбирается смешанный тип проекта. За основу берётся типовой проект. Особенности конструкции, отличающие постройку от других, хотя бы внешне вносят из индивидуального проекта. Получившееся строение будет качественным, удобным. В такой постройке не будут возникать ошибки, не замеченные сразу, ввиду сложности конструкции. Да и цена будет более приемлемой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...