Проектирование деревянных домов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Проектирование деревянных домов.

postheadericon Проектирование деревянных домов.


деревянный дом из брусаВозведение построек из древесины пользуется популярностью и сегодня. Постройки, выполненные из дерева, имеют ряд преимуществ перед простыми строениями. Древесина – прочный, паропроницаемый материал, отличающийся высокой экологичностью, простотой в обработке. Постройки из древесины не требуют капитального фундамента. Для подобных строений неплохо подходит облегчённый фундамент столбчатого типа. Следует отметить, что проекты деревянных домов из бруса, например, делятся на два основных варианта типовой и индивидуальный.


Типовой проект дома, это уже отлаженная схема возведения загородной постройки. Строители возводят типовые дома не первый раз. Техника ведения строительных работ известна и отлажена. Поэтому дома возводятся в короткий срок без потери качества. В конструкции типовых построек значительно реже встречаются конструктивные ошибки. Надёжность подобных строений высока и даже бригада с невысоким опытом работ может справиться с подобным проектом.


Индивидуальные постройки в отличие от построек типовых гораздо более сложны. Такие дома могли практически не встречаться в практике конкретной бригады. Значит, потребуется вести строительные работы аккуратно, поскольку ошибки в конструкции наиболее вероятны. Подобные проекты требуют высокого уровня специалистов разного типа и профиля работ. Такие работы в разы дороже работ типовых и отличаются высокой сложностью.


Возможны, также и смешанные виды проектов. Такие виды проектов, это компромисс между типовым и индивидуальным проектом. От типового проекта, в этом случае берётся основа. Строители возводят привычную им постройку быстро и качественно. Затем типовая постройка уже дополняется индивидуальными особенностями. Цены на типовые проекты, не так высоки, как на индивидуальные. Смешанный проект при постройке, будет стоить дороже типового проекта, но дешевле индивидуального.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...