Строительство монолитное. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство монолитное.

postheadericon Строительство монолитное.

монолитное строительство
Достаточно сложной технологией, по которой сегодня возводятся многие постройки, как в городе, так и за городом, это строительство по монолитному типу. При таком ведении строительных работ, на месте постройки, сначала, возводится опалубка. Постепенно опалубку заполняют бетоном и постройка, словно «вырастает» на строительной площадке. От крупногабаритного строительства, при котором задействуют строительные краны, монолитное строительство требует использования бетононасосов.


Если при монолитном строительстве используется опалубка несъёмного типа, это обеспечивает прочное соединение при заливке. Блоки опалубки имеют определённые пустоты, куда заливается бетон. В системе несъёмной опалубки в верхней, а также в нижней части имеется специальный и сложный по форме замок, который упрощает сборку конструкции. При заливке блоки опалубки могут армироваться. Такой конструкции не требуются посторонние опорные элементы.


Монолитное строительство позволяет выдержать размеры проёмов дверей и окон, а соединение в опалубке обеспечивает необходимый уровень герметичности и позволяет избежать подтёков бетонной смеси. Также, несъёмная опалубка, это возможность обеспечить ровную поверхность для проведения последующих отделочных работ. Крепиться отделка может на клей, либо механическим способом, прямо в стену из бетона. Так, применяя несъёмную опалубку, получается, возвести монолитную стену, выполненную из железобетона.


Строительство домов и коттеджей монолитным методом, позволяет сразу обеспечить постройки теплоизолирующим материалом. Утеплитель, расположенный снаружи, достаточно прочен, чтобы обеспечить механическую защиту стен. На стены не будет так сильно влиять промерзание, механические повреждения поверхности будут не так опасны. Применяется строительство монолитного типа как при возведении загородных домов, так и в многоэтажном строительстве и, при реконструкции, либо при генеральном ремонте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...