Загородные постройки и материалы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородные постройки и материалы.

postheadericon Загородные постройки и материалы.

каркасный дом
Загородные постройки пользуются возрастающей популярностью. Однако, возвести дом за городом не так просто, как может показаться поначалу. Загородный дом должен снабжаться электричеством, газом, водой, что сложно сделать, если дом расположен вдали от города. Поблизости к городу участки будут стоить значительно дороже, что не всегда выгодно для хозяев, планирующих приобрести загородный дом. Возводят постройку на участке после геодезических исследований.


Особое место при постройке дома занимает выбор подходящего фундамента. Фундамент выбирают в зависимости от типа грунта, а также в зависимости от веса постройки. Для построек из дерева используют столбчатый фундамент, для построек из кирпича – фундамент ленточный, для построек из бетона потребуется свайный фундамент. Как стройматериал для дома может выступать древесина, камень, бетон, различные природные и искусственные материалы.


Одним из удобных вариантов, возводимых за городом построек можно считать каркасные дома. Постройки каркасного типа возводятся быстро и в отличие от построек из древесины не требуют длительного периода ожидания усадки. Как каркас в постройках каркасного типа, обычно применяют клеёный брус. Стены каркасных построек выполняют из сэндвич – панелей. Сэндвич – панель, это стройматериал, состоящий из двух листов металла, или иного прочного материала. Между этими листами помещается теплоизоляция, например лист минеральной ваты.


Загородная постройка, возведённая по каркасной технологии, достаточно прочна и может выдерживать непогоду не хуже постройки из древесины, или из кирпича. В случае повреждения стены, повреждённый участок проще заменить, чем у обычных построек. Также, сэндвич – панели можно использовать и в качестве материала для обустройства заборов, или ворот откатного типа. Качественно смонтированные сэндвич – панели прослужат долго, не расслаиваясь, не подвергаясь коррозии.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...