Коттеджи и их возведение. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Коттеджи и их возведение.

postheadericon Коттеджи и их возведение.

строительство коттеджа
Для возведения загородного дома важно выбрать подходящее место. Слишком далёкое, как и слишком близкое расположение загородного дома от города имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Расположенный рядом с городом, или крупным посёлком дом проще снабжать отоплением, электричеством и газом, организовав ответвление от центральной системы. Добираться до работы, так же проще. Но стоить участок будет дороже, чем расположенный дальше от города.


До того, как возводить постройку проводится геодезическая разведка. Геодезические исследования покажут залегание вод в грунте, тип почвы и состав грунта, а также посторонние объекты, способные помешать обустройству фундамента. Тип фундамента выбирают исходя из условий на участке, а также исходя из используемых в постройке дома материалов. Если дом возводится из древесины – фундамент будет более лёгким. Если из камня ведётся строительство, потребуется тяжёлый фундамент.


Для того, чтобы строительство коттеджей из кирпича прошло нормально, требуется возвести постройку на грунте, предварительно обустроив подходящий фундамент. В случае с постройками из кирпича, используемый фундамент будет, вероятно, ленточным. Ленточный фундамент не требует больших затрат бетона. Наиболее затратен в плане расхода ресурсов фундамент плитного типа. Но, такой фундамент используют на осадочных, горных грунтах. Обычно участки сформированы из подвижных, сыпучих грунтов, либо из глинозёмов.


До того, как возводить постройку на глинозёме следует учесть, что для подобного грунта подходит столбчатый, свайный или ленточный тип фундамента. Глинозём – почва ненадёжная, пучинистая. При заморозках, эта почва приподнимает грунт и фундамент постройки. При таком подъёме фундаменты плитного типа, например, дают трещину, что может привести к обрушению части дома. По этой причине важно учитывать тип грунта, а также тип используемого фундамента, если требуется, чтобы загородная постройка была устойчива и прочна.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...