Загородные дома, строительство и обустройство. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородные дома, строительство и обустройство.

postheadericon Загородные дома, строительство и обустройство.

дом из бруса
Дома за городом возводят для того, чтобы отдохнуть от городского быта. Загородное строительство сегодня неплохо развито. Но, не смотря на обилие различных строительных материалов, при ведении строительства часто используется древесина. Во многом применение древесины обусловлено свойствами этого материала, такими как паропроницаемость, способствующая обновлению воздуха, или высокая экологичность пиломатериалов.


Из особенностей древесины следует заметить и простоту в обработке материала. Современные станки с ЧПУ довольно быстро выполнят из древесины заготовки разного уровня сложности. Транспортировать древесину к месту проведения строительных работ, также не особенно сложно, поскольку древесина весит значительно меньше, чем такие строительные материалы, как кирпич, или камень, значит, и грузить, и перевозить, и выгружать древесину несколько проще.


Из древесины можно возводить более дешёвые постройки, чем из многих других материалов. Например, дома из бруса эконом класса. Такие постройки возводятся быстро и без потери качества, не требуют капитального фундамента, вроде плитного, или свайного, достаточно просто столбчатого фундамента. Потребуется выждать время усадки, после того как сруб возведён. Проводить зарезку оконных и дверных проёмов следует спустя примерно полгода, после возведения сруба. Отделку снаружи и внутри, также проводят после усадки.


В качестве строительного материала удобен брус с прямоугольным, квадратным сечением. Однако имеется и специализированный, профилированный брус. Брус профилированного типа, это бус, которому был придан определённый профиль. За счёт такого профиля сцепление брусьев в срубе плотнее и не требует проконопатки стыков, так как сквозняки будут блокироваться профилем бруса. Возможно применение и клеёного бруса, собираемого из разных пиломатериалов, путём их склейки, но такой материал в основном используется в каркасных постройках.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...