Возведение дачных построек. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение дачных построек.

postheadericon Возведение дачных построек.

строительство дачи
Ведение загородного строительства требует определённого внимания. Например, приобретение участка для ведения строительных работ, уже вызывает немало вопросов. Если возводить постройку близко к городу, то это обойдётся дороже, зато не возникнет проблем с тем, чтобы добраться до работы. Если приобретать участок вдали от города и вести строительство там, то цена участка будет, ниже, но добираться до города придётся дольше и подвоз стройматериалов обойдётся дороже.


Следующий вопрос – коммуникации. Можно ли подвести к загородной постройке электричество, газоснабжение водопровод? Если поблизости имеются крупные деревни с собственными коммуникациями, или город, то проблем с подведением коммуникаций не возникнет. Если провести коммуникации не получится, то придётся обустраивать артезианскую скважину и приобретать газовый, или дизельный генератор для получения электрического тока. Газ несколько удобнее, чем дизельное топливо и обходится, обычно дешевле.


Необходимо учесть, что строительство дач требует подвоза строителей и необходимой строительной техники, хотя бы автокрана, трактора со сменными модулями и машины для бурения скважин. Кроме того, потребуется доставлять и стройматериалы. Тут многое зависит от веса материалов. Если постройка возводится из древесины, то вес материалов будет относительно небольшим. Если из кирпича, либо из камня, то вес материалов будет значительным.


Также, после проведения геодезических исследований для обустройства фундамента потребуется больше ресурсов, если постройка будет выполняться из тяжёлых материалов, вроде кирпича. Для постройки из древесины, или из сэндвич – панелей хватит и облегчённого фундамента. Если постройка возводится из древесины, например из бревна, либо из бруса, потребуется выждать около полугода, пока не пройдёт процесс усадки, и только после этого заниматься работами внутри постройки, как исключение постройки из клеёного бруса.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...