Дачные постройки и материалы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Дачные постройки и материалы.

postheadericon Дачные постройки и материалы.

дачный домик
Для возведения дач применяются различные строительные материалы, как материалы вроде древесины, кирпича, камня, так и материалы вроде газобетона, пенобетона. Из древесины часто используют как оцилиндрованные брёвна, так не профилированный и профилированный брус. Постройки из бруса удобны высокой плотностью подгонки материала в срубе. Развалить сруб из бруса, особенно из бруса профилированного – сложная задача.


Кроме того, постройки из древесины не нарушают парообмен, поэтому так часто и возводят их те, кто ценит высокую экологичность постройки не меньше, чем уют. Однако, постройки из древесины требуют выжидания процесса усадки, а длиться этот процесс не менее полугода. До того, как пройдёт усадка, работы по внутренней и внешней отделке не проводят. Не проводится даже зарезка оконных и дверных проёмов в срубе. Зато под постройку из древесины не требуется капитальный фундамент, вроде свайного, достаточно столбчатого фундамента.


В случае, если необходимы дачные дома недорого, имеет смысл возводить постройку из сэндвич панелей. Такие панели, это прочный, внешний материал, например эковолокно, а также внутренний материал, наполнитель, например стекловата. Наполнитель обеспечивает теплоизоляцию постройки. Поскольку габариты у дачного домика небольшие, то прогреть его не особенно сложно, а утеплитель неплохо удержит тепло внутри постройки.


Облицовывать дачные домики можно различными материалами. Тут пригодится и блокхаус и кирпич, но значительно чаще облицовку фасада делают, например, из профилированного листа. Профилированный лист, это лист стали, которому придан определённый профиль, обычно профиль – волнообразный. Такой материал может применяться для ограждения участка, для отделки фасада или в качестве кровельного материала для обустройства крыши постройки. Также из профлиста строят подсобные помещения разного типа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...