Стройка за городом. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Стройка за городом.

загородное строительство


Загородное строительство часто начинается спонтанно. Появились средства, которые можно потратить на уютный, загородный домик, вот хозяин квартиры и решает этот домик возвести. Но, даже малоэтажное строительство – не простая процедура, требующая проекта, составления сметы работ, поиска подходящей компании – застройщика и решения ещё множества «мелких» проблем, которые со временем могут значительно «вырасти».


Сначала неплохо бы побывать на приобретаемом участке, осмотреть его. Если покупать участок вблизи города, этот участок обойдётся дороже, но подвести коммуникации к нему будет проще, да и строители добираться будут быстрее. Если приобрести дальний участок, то возникнут проблемы с подведением коммуникации и доставкой строителей и стройматериалов, зато участок будет дешевле. Вот пример одной из проблем с приобретением загородного участка.


Далее, рассмотрим проектные работы. Проекты дачных домов могут быть индивидуальными, типовыми, или смешанными. Индивидуальный проект – наиболее дорогой. Постройка возводится эксклюзивно в связи с требованиями заказчика по не типовой технологии, что не редко влечёт конструктивные проблемы. Проект типовой – обычное возведение дома. Строители уже не раз возводили загородные постройки и эта схема не должна вызвать проблем. Смешанный вариант – типовая постройка с внесением индивидуальных элементов, и удобно, и не так сложно.


Вопрос грунта поможет решить геодезическая разведка. Эта же разведка покажет, имеются ли под слоем почвы элементы, препятствующие строительным работам, а также покажет глубину, на которой залегают грунтовые воды. Что важно, будет известен и тип и состав грунта. Строить на любом грунте, используя произвольный фундамент – верный путь к обрушению постройки. На тип фундамента влияет не только вес строения и тип стройматериалов, но и грунт, что нужно учитывать. Если решать проблему поэтапно, то скорее всего дом будет возведён качественно и простоит долго.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...