Применение новых технологий в строительстве - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Применение новых технологий в строительстве

postheadericon Применение новых технологий в строительстве

строительство новых квартир
Рынок строительства жилой недвижимости в России в настоящее время переживает вялотекущий период модернизации. Пусть и медленно, но в производство вводятся и осваиваются новые технологии, позволяющие не только сократить сроки сдачи домов в эксплуатацию, но и значительно уменьшить стоимость строительства (что особенно актуально для нашей страны). При этом, большинство появившихся на рынке производственных решений представляются уже в виде готовых к реализации технических решений, сразу идущих «в дело».


В строительстве многоквартирных жилых домов все чаще применяют т. н. «модульную» систему. Модули, отдельные элементы дома, собираются непосредственно на производственных «линиях» строительных комбинатов, а на строительной площадке происходит только монтаж и установка модулей. Данный вариант полезен не только для строительных компаний – квартиры в модульных домах достаются покупателям с внутренними помещениями под чистовую отделку, без необходимости дополнительных работ (по выравниванию, подготовке под отделку и т. п.).

Еще одно преимущество «модулей»- это отсутствие зависимости от погодных условий при возведении домов. Что особенно актуально для Сибири, где квартиры в томске, Новосибирске или Сургуте теперь можно будет строить в разы быстрее.

В строительстве частных жилых домов и коттеджей с успехом освоен технологический метод, ранее задействованный в строительстве многоэтажных домов – жесткий монолитный каркас. Его использование позволяет строить здания буквально «на века» - эксплуатация новых домов индивидуальной постройки возможна в течение 150-200 лет, без серьезных ремонтно-реставрационных работ. При этом, жесткий каркас позволяет выбрать любой тип планировки внутри здания, а применение при строительстве стандартной опалубки еще и дает возможность значительно сократить сроки возведения.

От частных домов «рукой подать» и до скорейшего возведения таунхаусов. Что открывает новые перспективы как для субподрядчиков, так и покупателей – спрос на недвижимость в пригородах, вблизи от природы, сейчас очень высок, и продажа квартир в томске, Челябинске, Уренгое и других индустриальных городах может просто расцвести.

Другое новшество в строительстве жилья – теплоэффективные блоки крупных размеров. «Слоеный» материал из бетона, пенополистирола и армирующих стеклопластиковых стержней также ускоряет строительство и способствует сохранению тепла внутри домов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...