Деревянные постройки сегодня. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Деревянные постройки сегодня.

postheadericon Деревянные постройки сегодня.

дом из бруса
Сегодня древесина для возведения загородных построек применяется довольно активно. Во многом активное использование обусловлено упрощением обработки древесины, появлением новых станков деревообработки, новых технологий и новых методов пропитки пиломатериала. Новые методы деревообработки делают древесину более удобной в эксплуатации, а новые пропитки - более устойчивой к повреждениям как от температур, так от насекомых и грызунов.


При возведении срубов применяют различный пиломатериал. Например, часто используется в строительстве брус. Брус выглядит как бревно, с прямоугольным, либо с квадратным сечением. При укладке в сруб, брус обеспечивает ровную поверхность стены и плотную укладку брусьев, даже если один – два бруса искривились, покоробились, под весом остальных они выпрямятся, если уложить их нужной стороной. Брус требует выжидания усадки, для проведения работ по отделке помещений.


Неплохой вид имеют и деревянные дома из профилированного бруса. Брус профилированного типа от иных видов бруса отличает наличие определённого профиля. Профиль обеспечивает более прочное сцепление брусьев при укладке – развалить такой сруб будет непросто. Также, следует отметить, что за счёт профиля, в стене будет меньше зазоров, поэтому конопатить профилированный брус особо тщательно не требуется, он и так обеспечивает теплоизоляцию помещению, при этом, не нарушая происходящего в помещении парообмена. Материал требует выжидания усадки.


В строительных работах может использоваться и клеёный брус. Клеёный брус, это сборный материал, который получают за счёт прессования пиломатериалов, досок, даже отходов деревообработки в виде брака и опилок, под высоким давлением. Получившийся материал стоит не дёшево и отличается высокой прочностью, устойчивостью к коррозии. Клеёный брус не даёт усадки, так что если постройка возведена из такого бруса, внутренние работы можно проводить практически сразу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...