Что нужно для проведения строительных работ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Что нужно для проведения строительных работ.

postheadericon Что нужно для проведения строительных работ.

строительные отходы
Возведение постройки сопряжено с рядом проблем. Тут многое зависит от масштабов строительных работ и типа возводимой постройки, но общие правила похожи. Перед возведением постройки, например, необходимо провести геодезические исследования. Геодезическая разведка покажет состояние и тип грунта, глубину залегания грунтовых вод, а также наличие подземных коммуникаций, способных повлиять на ход строительства.


Для ведения строительных работ потребуется соответствующая техника, инструмент и бригада рабочих. Техника может приобретаться через покупку, а может браться в аренду. Вариант с арендой удобен тем, что необходимая для разовых работ техника не будет простаивать. Нанимать можно и водителя – специалиста в управлении техническим средством, если не имеется своих специалистов необходимого уровня. Бригада рабочих, также может наниматься.


Одним из самых важных вопросов после начала строительных работ будет вывоз строительных отходов. Необходимо вывозить как изъятый грунт, так и строительные материалы, оставшиеся от снесённой постройки, в случае, если строительство ведётся на месте сноса здания. Вывоз отходов не произволен. Не получится просто отвезти изъятый грунт, или строительные материалы подальше и свалить их в произвольном месте. Необходимо везти строительный мусор на специальную свалку. Для вывоза мусора потребуется грузовик, или самосвал с водителем.


Для строительных работ обычно нужен бульдозер, автокран, экскаватор, грузовые машины, машина с бетоносмесителем, пригодная для подачи бетонной смеси. Кроме того потребуется и переносная техника, значит необходим компрессор, электрогенератор для обеспечения питания сложного оборудования вроде отбойных молотков сжатым воздухом, или тепловых пушек – электричеством. Для строителей возводят подсобные помещения. Место ведения строительных работ обносят забором. Покупают, или берут в аренду строительные леса.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...