Организация строительных работ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Организация строительных работ.

postheadericon Организация строительных работ.

профилированный брус


Мелкоэтажное строительство сегодня пользуется большой популярностью. Поэтому загородные постройки возводятся быстро и качественно с использованием современных строительных материалов. Как стройматериал используют оцилиндрованное бревно, брус, сэндвич – панели. Чуть реже используется кирпич, камень, или бетонная заливка. Поскольку загородные постройки располагаются так, что доставлять габаритные, или тяжёлые грузы не всегда удобно, постройки из лёгких материалов, например из древесины возводить обходится дешевле, чем кирпичные.


В загородном строительстве задействуют различную технику, но обычно это бульдозер, экскаватор, автокран и грузовые машины, а также ручные инструменты. В качестве бульдозера и экскаватора можно использовать трактор со сменными модулями. Автокран обладает высокой проходимостью, поэтому удобен в загородных работах. Потребуются специалисты – строители, для работ на строительном участке, с соответствующими инструментами.


Возведение построек из сухого профилированного бруса не занимает много времени. Профилированный брус, это удобный в строительстве материал, в отличие от непрофилированного бруса он имеет профиль, позволяющий возводить постройки, скрепляя брус в стене по принципу шип – паз. Основные свойства древесины вроде паропроницаемости, прочности, высокой экологичности брус профилированного типа сохраняет.


Следует учитывать, что сразу после возведения сруба зарезка оконных и дверных проёмов не производится. Сруб должен дать усадку. Процесс усадки может занимать от полугода. После того как постройка усела, можно заниматься работами внутри сруба. До этого времени можно подготовить прилегающую к постройке территорию, обустроить подъезды к дому, наметить дорожки, разобраться с подачей воды, электричества, тепла в постройку. Если дом возводится в пригороде и рядом имеются магистрали для подачи воды, электричества и газа, проблем с коммуникациями не возникнет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...