Проект дома, так ли это просто? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Проект дома, так ли это просто?

postheadericon Проект дома, так ли это просто?

типовой проект
При возведении постройки проектная часть – одна из самых важных. Именно проект позволит заранее спрогнозировать ход строительных работ, выявить сложные моменты, ошибки. Проект, представленный заказчику, наглядно покажет основные особенности будущей постройки, и заказчик выберет наиболее удобный вариант. На проекте заранее видны сильные и слабые стороны будущего строения, что удобно и для строителей и для заказчика.


Какими бывают проекты? В основном следует отметить два типа проектов, используемых при возведении построек, это типовой проект и, соответственно, проект не типовой, индивидуальный. Типовой проект отличается стандартизацией. Этот проект уже отработан строителями на практике не один раз и при возведении построек согласно этому проекту, обычно не возникает особых проблем, поскольку сложные моменты уже не раз разбирались ранее.


Типовые проекты, бесплатные проекты домов, не редко застройщик не взимает средства за разработку проекта, поскольку возводится постройка стандартно и разработки отдельного проекта не требует. Однако, в зависимости от условий, иногда требуется доработка проекта постройки, например, переработка фундамента под конкретный тип грунта. Но небольшие доработки не сильно выбиваются из общих принципов уже готового плана. Поэтому возводится постройка стандартным образом, практически без конструктивных изменений.


Иное дело возведение построек по индивидуальному проекту. Индивидуальный проект, это разработка постройки с учётом особенностей, требуемых заказчиком. Подобный проект не прорабатывался, и результат может оказаться различным. Задача застройщика в этой ситуации качественно выполнить работы с минимумом ошибок. Однако, имеется и промежуточной вариант, а именно – типовой проект с индивидуальными особенностями и изменениями, вносимыми либо в процессе постройки, либо уже после возведения строения, этот вариант, обычно наиболее оптимален.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...