Постройки из бруса и их проектирование - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки из бруса и их проектирование

postheadericon Постройки из бруса и их проектирование

строительство из бруса
В загородном малоэтажном строительстве и сегодня высоким спросом пользуется древесина. Постройки из древесины удобны тем, что обеспечивают парообмен, отличаются высокой экологичностью и уютным видом. Пусть кажется, что деревянные постройки выглядят «не современно», это только на первый взгляд. Постройки из древесины выгодно отличаются от многих иных строений, как минимум малым весом и соответственно малым давлением на грунт.


При возведении постройки из древесины используются столбчатые фундаменты, или фундаменты ленточные. Применять свайные фундаменты необходимости обычно не возникает. Плитные фундаменты используются редко ввиду особенностей почвы и солидных затрат. Таким образом, постройки, возведённые из бруса можно считать достаточно экономичными и стоящими дешевле как в плане постройки, так и в плане доставки материалов, чем дома из кирпича, камня.


Можно заметить, что проекты домов из бруса предусматривают определённое время усадки, обычно это около полугода. Постройка, выполненная из древесины должна «усесть» до того, как будет проводиться внутренняя отдела помещений. Под постройками из бруса имеются в виду строения из бруса не профилированного, и профилированного типа. Не профилированный брус, это четырёхгранное бревно, с квадратным сечением, либо с прямоугольным сечением. Профилированный брус, это брус, которому придан профиль для более прочного сцепления в кладке.


Имеется и такой вариант, как брус клеёный. Этот брус не дёшев и формируется он из пиломатериалов, досок, опилок, даже бракованных заготовок, прессуемых под высоким давлением в брус. Получившийся материал имеет высокую механическую прочность, связку из полимерных добавок, обеспечивающую устойчивость к температурным перепадам. Кроме того, клеёный брус не усаживается, что означает, что можно выполнять отделку в постройке из клеёного бруса практически сразу после завершения строительных работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...