Загородная стройка, работы и материалы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородная стройка, работы и материалы.

postheadericon Загородная стройка, работы и материалы.

строительные блоки
При возведении загородного дома большую роль играет фундамент. После того, как геодезическая разведка покажет тип грунта, и застройщик разберётся со строительными материалами, из которых планируется возводить дом, необходимо определиться с фундаментом постройки. В большинстве случаев не применяется плитный фундамент, ввиду особенностей его эксплуатации, обустройства, а также требований к грунту, на котором этот фундамент размещается.


Часто в малоэтажном строительстве используют столбчатые фундаменты, если вес постройки довольно мал. Также, не редко применяются фундаменты ленточного типа, для построек, возведённых, например из кирпича. Для построек из бетона, или из камня, выполненных в несколько этажей лучше использовать в качестве фундамента свайные конструкции. Сваи обеспечивают опору конструкции на плотные слои грунта, поэтому постройка даже при большой тяжести не проваливается, не проседает.


При возведении загородных построек в качестве материалов для возведения стен не редко применяют строительные блоки. Возведение построек из блоков материалов вроде газобетона позволяет получить качественное строение в короткое время. Постройки, возводимые по каркасному принципу, также достаточно удобны, поскольку в отличие от построек из древесины, так популярных в загородном строительстве, постройки из таких материалов, как сэндвич – панели не дают усадки и можно провести работы по отделке практически сразу после постройки.


Также, следует уделить внимание кровле строения, отделке фасада, утеплению постройки и ограждению прилегающей территории. Обычно в фасадных конструкциях применяют вентилируемый тип фасада, выполняя его из профилированного листа. Из- такого же профлиста может быть выполнена кровля постройки и, даже забор. Профлист удобный, хотя и бюджетный материал. Профлист ещё на производстве покрывают оцинковкой, слоем полимеров, что и обеспечивает его устойчивость к коррозии.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...