Строим из древесины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строим из древесины.

postheadericon Строим из древесины.

строим из дерева
Не смотря на обилие различных строительных материалов для возведения загородных домов, одним из самых востребованных материалов является древесина. Древесина это удобный, лёгкий материал, если сравнивать с кирпичом и камнем. К тому же дерево, это материал паропроницаемый и довольно прочный. После просушки древесина может подвергаться пропитке различными составами, повышающими прочность материала или его устойчивость к температурным перепадам.


Из древесных материалов следует выделить такие, как оцилиндрованное бревно, брус обычный, профилированный брус, брус клеёный. Также, древесина активно применяется в качестве отделочного материала, как для загородных построек, так и для квартир. В отделочных работах древесина может использоваться как в виде панелей, так и в виде шпона. Часто в виде шпона используется древесина редких пород, вроде пробкового дерева.


Качественные дома из дерева под ключ возводятся специалистами с применением технических средств, поэтому необходимо учитывать, как далеко от города будет вестись строительство. Загородные участки, обычно, стоят дешевле городских, и пригородных участков. Но, если участок расположен далеко за городом добраться до него строителям будет непросто, что потребует больших финансовых затрат, чем могло планироваться. Поэтому ещё до строительства загородной постройки, неплохо бы решить вопрос рентабельности этой постройки.


Брус как непрофилированного, так и профилированного типа обеспечивает высокую плотность стены при постройке. Но профилированный брус обладает профилем, соединяемым по принципу шип – паз, за счёт чего почти не требует конопатки. Оцилиндрованное бревно удобно тем, что брёвна в пределах одной партии будут практически одинаковыми. Считается, что оцилиндровка снимает с бревна защитный слой, но последующая обработка бревна повышает его прочностные характеристики. Клеёный брус удобен тем, что в отличие от предыдущих пиломатериалов не даёт усадки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...