Загородная стройка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Загородная стройка

Загородное строительство
Загородное строительство начинается с выбора подходящего для застройки земельного участка. Перед покупкой участка неплохо узнать как можно больше об этом месте. Однако, основные исследования будут проводиться, скорее всего уже после того, как участок станет собственностью. Одно из важных мест займёт геодезическая разведка участка. Состояние почвы, тип грунта, глубину залегания грунтовых вод определит именно геодезическая разведка.

 


От типа грунта будет зависеть и тип применяемого фундамента, а также тип возводимой постройки. Если грунт сыпучий, песчаный, глинистый то лучше применять столбчатый фундамент для построек малого веса, выполненных из дерева, кирпича. Может использоваться ленточный фундамент для построек, выполненных из кирпича. Но, если постройка возводится из камня, или бетона и имеет несколько этажей, целесообразно будет использовать свайный фундамент.


При возведении загородного дома важно учитывать различные моменты от стройматериалов, до проводки, которую обустраивают электромонтеры. В зависимости от того, как далеко постройка расположена от города, можно попытаться провести основные коммуникации, вроде газоснабжения, электроэнергии, водопровода от городских магистралей. Но, если постройка расположена достаточно далеко, придётся обустраивать коммуникации на месте, например, налаживать снабжение водой из колодца, или скважины, покупать газ в баллонах и т.д.


Строительные материалы, также играют роль. Доставлять тяжёлые стройматериалы, или габаритные материалы на отдалённый участок сложнее, что потребует дополнительных затрат. Также, для работы на отдалённом участке потребуется строительная техника повышенной проходимости. Подвоз рабочих и инструментов на дальний участок, также не простое дело. Поэтому неплохо определиться, стоит ли загородная тишина увеличенных затрат времени и ресурсов, пусть и стоит такой участок, обычно дешевле.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...