Возведение загородного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение загородного дома.

postheadericon Возведение загородного дома.

строительство гаража
Для постройки загородного дома не достаточно просто приобрести участок и начать строительство. Сначала проводится ряд геодезических исследований, которые установят тип грунта, что важно для определения вида фундамента постройки. Также, геодезические изыскания позволят определить, не проходят ли через участок коммуникации, которые можно повредить при проведении земельных работ. И за счёт геодезических изысканий будет определён уровень расположения грунтовых вод. Если участок расположен неподалёку от города, то проблем с обустройством будет меньше.


Если участок находится вдали от города, то наладить централизованное снабжение водой, газом и электричеством будет сложно, вероятно, что ресурсы придётся доставлять и получать электроэнергию через газогенератор. Для ведения строительных работ удобные материалы вроде древесины, или сэндвич – панелей. Эти материалы весят относительно мало и их не сложно доставлять, к месту ведения работ. После обустройства основного строения, можно обустроить и двор. Обычно двор делят на несколько зон для удобства, как минимум это рабочая зона и зона отдыха.


Строительство гаражей вблизи от дома позволяет сделать общий подъезд, выполнив его из брусчатки, или замостив клинкерным кирпичом. Это будет и патио и удобная площадка для проезда автомобиля. Рядом с гаражом можно обустроить экостоянку для гостей, если машин будет больше, чем поместится в гараж. Экостоянку можно выполнить просто, уложив специальную решётку прямо на газон и накрыть машины тентом. Во дворе может находиться рабочая зона, подсобные помещения, склады, небольшая зона для релаксации, если нет сада.


Обустройство сада и огорода зависит от размеров территории. Если участок небольшой, то можно размещать растения террасами и попытаться сделать уютным имеющееся пространство, поднимая его вверх. Если пространство позволяет, то можно выделить ключевые точки, которые будут привлекать внимание гостей, это могут быть особые клумбы, растения, садовая скульптура. Неподалёку от таких точек оборудуют место наблюдения беседку, или сквер, к которым ведут дорожки. Ограду территории можно выполнить и забором из профлиста, если гармонично вписать его в дизайн сада. Для большего эстетизма может применяться кованая ограда и автоматически распахивающиеся ворота. Следует, также отметить, что качественно решить задачу оформления сада поможет специалист - ландшафтный дизайнер.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...