Строительство и ремонт - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство и ремонт

postheadericon Строительство и ремонт

 

строительство домаСегодня многие предпочитают строить деревянные дома на своих загородных участках. Популярность таких зданий понятна, ведь строительство и ремонт таких зданий можно выполнить достаточно просто и быстро. Большинство жителей городов стремятся, как можно чаще уезжать за пределы городской черты, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Деревянный дом и все о нем, как строить, какой материал выбрать?

 

С удовольствием, очень многие современные люди, городским домам предпочтут жилье из натурального дерева. Такие сооружения прекрасно подходят, практически, для всех областей нашей страны, с любыми климатическими условиями. Зимой, в таком доме — совершенно не холодно, а летом, в зной, в нем без дополнительных затрат поддерживается комфортная температура.

Строительство и ремонт хорошего дома лучше выполнять из древесины, так как она экологична, безопасна и способствует оздоровлению всего организма. Такой материал качественно сохраняет тепло и славится своей прочностью. Вот почему деревянные дома уже давно пользуются огромной популярностью среди разных слоев населения. Такие дома уже не считаются признаком бедности, а, наоборот, признаком состоятельности.

Выбор дерева наиболее важный и ответственный момент во время строительства

Главным вопросом в любом строительстве является выбор материала. Наиболее распространенными видами древесины для строительства считаются: сосна, лиственница и ель. Сосна — очень прочный и надежный материал. Лиственница привлекает покупателей своей неподатливостью к влаге, красотой и прочностью. Ель имеет те же параметры, однако, ее более рыхлая структура — лучше сохраняет тепло в построенном доме.

Поскольку лиственница стоит достаточно дорого, покупатели отдают свое предпочтение все же ели или сосне.

Почти все деревья подвержены воздействию такого неприятного явления как грибок (синевой). Эта «болезнь» самый настоящий бич для хвойных деревьев, однако можно избежать появления такого «недуга у дерева». В мерах профилактики и лечения используют антисептики, которые эффективно уничтожают грибок.

Самым огромным недостатком дерева считается его легкая воспламеняемость. Сегодня современные строители научились покорять огненную стихию. Современные антипиреновые вещества делают древесину прочным и несгораемым материалом.

Еще одним важным вопросом считается влажное или сухое дерево. В древние времена было принято выбирать деревья, которые имеют свою естественную влажность. После строительства влажность дерева уменьшается. Бревна, под действием своей собственной тяжести, начинают очень плотно прилегать друг к другу. Со временем существенно снижается продуваемость стен. Сухой брус для строительства выбирают редко, так как он очень не практичен, и не обладает нужными характеристиками, которые нужны для дома.

Отделка помещений деревом сегодня также пользуется огромной популярностью, поскольку придает помещению эстетический вид, под такую обшивку легко спрятать кабель и провод.

Преимущества зимнего строительства и зимней сборки брусовых домов

• Зима лучший период для строительства брусовых домов. Именно в это время практически отсутствует «синева» — грибок, который поражает дерево.
• От мороза брус будет естественно, а главное равномерно высыхать. В дальнейшем, это приведет к тому, что трещины и геометрические изменения бруса будут отсутствовать.
• Возводя дом в зимнее время, его владельцы избавлены от необходимости постоянного проветривания здания.
• Основным преимуществом строительства дома из бруса именно в зимнее время — это экономия средств, ведь цена в этот период стает менее «кусающей», древесина стоит намного дешевле.

После возведения дома в нем устанавливаются разные коммуникации, отопление, кабельная и электротехническая продукция.

Дерево — очень практичный материал, а главное — оно живое. Поэтому для того, чтобы сохранить его красоту, и другие положительные характеристики, предохранить от любых атмосферных воздействий, нужно вскрыть брус, древесину специальным лакокрасочным веществом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...