Строительство из древесных материалов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство из древесных материалов.

postheadericon Строительство из древесных материалов.

беседка из бревна
Ведение строительных работ из древесины популярно и сегодня. Такие постройки удобны, поскольку не требуют капитального фундамента, и транспортировать древесину значительно легче в силу относительно малого веса этого материала. Что может предложить современная техника в обработке древесины, и каким будет этот пиломатериал после обработки? Обработкой получают несколько основных пиломатериалов, это брус, брус профилированный и оцилиндрованное бревно.


Оцилиндрованное бревно, это бревно, которое подвергли цилиндровке, сняв слой коры, сучков. Некоторые хозяева загородных построек считают, что так древесина становится более беззащитной к внешним воздействиям. Но, учитывая просушку и пропитку пиломатериала, а также покрытие лаком, оцилиндрованное бревно служит долго и практически не поддаётся воздействию температурных перепадов, грызунов и насекомых, если условия производства были соблюдены.


Непрофилированный, обычный брус, это брус без профиля. Если ведётся строительство из профилированного бруса под ключ, то следует учесть, что разница между брусом профилированным и непрофилированным лишь в наличии профиля, защищающего от сквозняков, в целом же конструкция бруса сходна, это четырёхгранное бревно, которое может иметь прямоугольное, либо квадратное сечение. При наличии профиля укладка стены из бруса становится ещё более прочной и происходит соединение по шип – пазовому принципу.


Брус может быть и клеёным, но этот тип бруса чаще применяют для каркасов в домах, собираемых по каркасному принципу. Брус клеёный, это сборный пиломатериал, который собирают из досок, плашек, шпона и опилок и прессуют под высоким давлением, склеивая за счёт специальных веществ и смол. Получившийся материал не даёт усадки, отличается прочностью, устойчивостью к повреждениям даже на фоне таких материалов, как профилированный и непрофилированный брус, однако и стоит, обычно, гораздо дороже.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...