Возведение построек за городом. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение построек за городом.

postheadericon Возведение построек за городом.

строительство под ключ
Перед возведением загородного дома и, даже до того, как приобретать участок, стоит проверить подойдёт ли это место под застройку. В частности, если место ведения строительных работ находится далеко от города, то возникнут проблемы с доставкой строительных материалов, проходимости технических средств, не говоря уже о снабжении постройки водой, газом, электричеством. Поэтому необходимо заранее установить рентабельность подобных работ.


Также, следует определиться, какие материалы планируется использовать в строительстве. Возвести дом из кирпича, вероятно – практичный ход, но доставлять кирпич за город гораздо менее выгодно, чем более лёгкие материалы, такие, как древесина, или сэндвич – панели. То же касается и возведения постройки из бетонных плит, бетонных блоков, либо из камня. Возможно по сумме затрат выгоднее будет приобрести более дорогой участок земли вблизи от города, чем обеспечивать трудоёмкий подвоз техники и материалов за город.


Обычно, строительство дома под ключ занимает не так много времени – пару месяцев. Иное дело срок ожидания усадки. Обычно строение даёт усадку в течение полугода – года. Пока процесс усадки не прошёл внутренней отделкой постройки заниматься не следует. Также не проводят врезку окон и дверей до тех пор, пока постройка не даст усадку. Исключение – загородные постройки каркасного типа, особенно, если в основе постройки клеёный брус – материал, который не даёт усадки. В этом случае отделку проводят практически сразу после постройки.


Древесина, как материал для загородного строительства удобна и легка, но если необходимо повысить механическую прочность стен, фасад можно отделать кирпичом. Кирпичная стена возводится на некотором расстоянии от деревянной. По цоколю проделываются отверстия для обеспечения воздухообмена и вентиляции фасада. Таким образом, можно повысить механическую прочность постройки, а также утеплить строение.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...