Возведение домов из бревна. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение домов из бревна.

postheadericon Возведение домов из бревна.

дом из бревна
В загородном строительстве древесина всё ещё остаётся одним из наиболее популярных материалов. Постройки из древесины отличаются лёгкостью, и вместе с тем, высокой прочностью, во многом за счёт применения современных методов обработки материала. Древесина сегодня, после проведения просушки может подвергаться пропитке различными веществами, защищающими древесину от коррозии, от воздействия со стороны грызунов и насекомых, устойчивость к воздействию высоких температур.


Обычно строительство домов из бревна сегодня означает возведение построек из оцилиндрованного бревна. Подобный пиломатериал нередко считают ненадёжным, поскольку в процессе цилиндровки бревно лишается верхнего слоя коры, вместе с сучками и неровностями. Брёвна получаются по одному стандарту, что и делает их удобными в применении в качестве строительного материала. Учитывая пропитку брёвен специальными составами, потеря коры не играет большой роли.


Впрочем, бревно не обязательно должно быть круглым. Бревно, имеющее четырёхугольное сечение называется брусом и также применяется в строительных работах. За счёт четырёхугольного сечения брус при строительстве плотно пригоняется друг к другу. Стена получается устойчивой к воздействию ветра. Даже если один из брусьев покоробится, при укладке в стену, он вероятнее всего выпрямиться под весом других брусьев. Избежать возникновения «мостиков холода» помогает профилированный брус.


Брусу профилированного типа придан определённый профиль, за счёт чего в кладке брус соединяется по методу шип – паз и практически не требует шпаклёвки. В такой стене почти не бывает зазоров, и холодный воздух не проникает внутрь помещения. В строительстве применяют и такой материал, как клеёный брус. Этот материал образуют из досок и опилок, путём прессования под сильным давлением. Получавшийся в результате клеёный брус не даёт усадки и применяется в качестве каркасного материала при возведении панельных построек.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...