Загородное строительство. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородное строительство.

postheadericon Загородное строительство.

загородное строительство
Ведение загородного строительства требует внимания к деталям. Перед приобретением участка для возведения дома, неплохо бы было определить подходят ли к этому участку основные магистрали, обеспечивающие снабжение водой, газом, электричеством. Участки, расположенные неподалёку от города, обычно стоят дороже тех, что находятся вдали от города. Однако на расположенные близко от города участки проще провести ветку со снабжением электричеством, водой, газом.


В том случае, если наладить газоснабжение, снабжение электричеством и водой от городских магистралей не получается, потребуется бурить скважину и подвозить газ в баллонах, что в свою очередь потребует обустройства отдельной комнаты для хранения газа и размещения отопительного котла. Газогенератор может также, снабжать дом и электричеством. Соответственно ещё до приобретения участка следует учесть его рентабельность.


Когда ведётся загородное строительство в Санкт-Петербурге проблем со снабжением водой, газом, электричеством практически не возникает, учитывая близкое расположение города. Тут уже можно сосредоточиться на исследовании участка. Геодезическая разведка поможет определить состав почвы, глубину залегания грунтовых вод, узнать, не проходит ли через участок некая, подземная магистраль, которую можно повредить при ведении земляных работ. Неплохо узнать, не подтапливает ли участок весной, при половодье.


Следует осмотреть и подъездные пути. В том случае, если имеется удобная дорога, проблем с доставкой строительных материалов не будет. От типа грунта будет во многом зависеть и тип фундамента. Также фундамент зависит от типа строительных материалов, используемых для возведения постройки. В том случае, если дом возводится по каркасной технологии, давление, оказываемое им на грунт, будет минимальным, подойдёт как столбчатый, так и ленточный фундамент. При возведении постройки из кирпича, или из бетона потребуется свайный фундамент.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...