Тандем заказчик - архитектор - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Тандем заказчик - архитектор

postheadericon Тандем заказчик - архитектор

Как организовать родовое поместье

архитектурная мастерскаяО преимуществах загородных домов можно распространяться очень много, но самое главное, что отличает собственный дом от квартиры, – это то, что он может стать настоящим родовым гнездом. Человек привязывается к своей земле, а сделать это, проживая на десятом этаже и не ощущая твердую почву под ногами, довольно-таки проблематично. Постройка на своем участке, в отличие от типовых многоэтажек, имеет душу.

Но чтобы оригинальность и самобытность дома могли проявиться в полную силу, к постройке дома необходимо подходить профессионально. Только так и подходят к своей работе сотрудники архитектурной мастерской. Индивидуальные проекты домов из натуральных строительных материалов предлагает своим клиентам архитектурная мастерская Artecology. Бревно, клееный или профилированный брус, камень и комбинация этих материалов гарантированно создадут в доме атмосферу уюта, комфорта и естественности. Так, например, если люди желают построить деревянный дом, но волнуются, что влага, идущая от земли, может повредить строению, можно построить первый этаж из камня, а второй из дерева. Экологическая безопасность вышеупомянутых материалов благотворно скажется на здоровье людей, которые будут проживать в таких строениях.

 

Тандем заказчик - архитектор

 

В идеале, заказчик не должен полностью полагаться на архитектора. Гораздо лучшего результата удается достичь, если заказчик и архитектор создают проект вместе. Дело клиентов - предложить общую концепцию проекта, а задача архитектора – реализовать эту концепцию на практике так, чтобы все элементы комплекса загородного участка органично сочетались друг с другом как в эстетическом, так и в функциональном плане. Чем точнее заказчик представляет себе дом своей мечты и чем четче он может описать свои пожелания, тем скорее будет готов проект дома. Правда, для достижения наилучшего результата, будущим хозяевам придется вникать во все детали на всех этапах подготовки проекта, вовремя внося дополнительные пожелания.

 

Сотрудники архитектурной мастерской Artecology проследят за тем, чтобы каждая мелочь находилась на своем месте. Еще перед началом создания проекта специалист выезжает на место для определения предполагаемого месторасположения дома, бани, беседки и прочих строений. Рациональный план застройки позволяет сделать участок максимально удобным для хозяев, а правильное расположение зданий с учетом ландшафта и сторон света, поможет придать дому такой вид, будто он всегда стоял на своем месте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...