Возведение загородных построек. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение загородных построек.

postheadericon Возведение загородных построек.

Загородное строительство
Загородное строительство сопряжено с рядом проблем, которые приходится решать по ходу проведения строительных работ. Начинается строительство с выбора участка и проведения геодезических исследований, которые покажут тип грунта, его состав, глубину залегания водоносного горизонта, а также наличие, либо отсутствие в почве уже проложенного газопровода, электрического кабеля, трубопровода водоснабжения. После определения типа грунта, а также материала, из которого будет выполнена постройка, проводится закладка фундамента.


Материалы в строительстве применяются разные, но древесина всё ещё достаточно популярна. Особенно, учитывая современные методы обработки дерева, пропитки и защитные покрытия. Постройки из древесины служат довольно долго, не теряя прочности. Из пиломатериалов обычно применяют оцилиндрованное бревно, профилированный и непрофилированный брус, реже брус клеёного типа, так как клеёный брус довольно дорог и часто применяется в качестве каркасов, не даёт усадки.


Строительство домов из бруса Пестово: http://pestovo-strojdom.ru/, позволяет возвести постройки в относительно короткий срок. Как материал, брус удобен тем, что позволяет формировать ровные стены, устойчивые к сквознякам. Ровный брус практически не требует применения шпаклёвки. Профилированный брус отличается от обычного тем, что профиль бруса позволяет практически полностью исключить образование «мостиков холода», приводящих к промерзанию.


Древесина, это удобный материал, поскольку древесина весит относительно мало, этот материал не сложно транспортировать. Также, древесина оказывает довольно малое давление на грунт, если сравнивать этот материал с кирпичом, или с камнем. Древесине могут быть приданы огнеупорные свойства за счёт пропитки. Либо можно повысить устойчивость древесины к коррозии, к воздействию со стороны насекомых, грызунов. Необходимо дождаться усадки, перед проведением работ в доме.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...