Особенности возведения гостиничных комплексов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Особенности возведения гостиничных комплексов

postheadericon Особенности возведения гостиничных комплексов

отели паттайиПроцесс проектирования и возведения современных гостиничных комплексов требует не только уникального архитектурного решения, но и учета всех специфических критериев к цокольным этажам и фундаменту, соответствия окружающему ландшафту, расположения, количества и размера лестничных пролетов, лифтов и помещений для общего пользования. Каждый из элементов здания не только прорабатывается отдельно, но и в единой концепции.

Выполнить столь сложную работу под силу исключительно опытным и знающим обо всех нюансах специалистам. При этом совершенно не имеет значения, будут проектироваться солидных размеров отели паттайи 4* или небольшие частные гостиницы на окраине города. Требования остаются неизменными.

Особое внимание профессионалы уделяют фундаменту и цокольному этажу по той причине, что именно в этой части сооружения размещаются развлекательные центры, стойки рецепции, рестораны и бары, бассейны, конференц-залы, тренажерные залы и другие помещения, что предназначаются для общего пользования. Особенностью этих помещений является их достаточно большая площадь. При этом верхние этажи подобного не имеют, так как на них располагается номерной фонд. Следовательно, плиты перекрытия должны выдерживать столь солидный натиск, а колонны следует расположить таким образом, чтобы нагрузка распределялась максимально равномерно. Также обязательно должны быть учтены и прокладываемые в помещениях общего пользования магистрали жизнеобеспечения и инженерные коммуникации. Их следует предусмотреть с учетом всех требований относительно безопасности и эргономичности.

Если посмотреть на то, как выглядят снаружи и изнутри отели Санкт-Петербурга 4* или гостиничные комплексы в Москве, то несложно увидеть стремление проектировщиков создать максимально комфортные для постояльцев условия. Расположение номеров, количество лифтов, местоположение ресторанов и баров, доступность с разных уголков отеля стойки рецепции – все это в сочетании создает действительно удобную атмосферу для каждого. Отдельно обязательно продумывается расположение помещений, в которых устанавливается техническое оборудование или находится обслуживающий персонал, хранятся постельные принадлежности для постояльцев.

Наконец, стоит отметить и целый ряд критериев, относящихся к характеристикам основных строительных материалов – их прочности, устойчивости к сложным эксплуатационным условиям и экологической чистоте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...