Строительство домов и коттеджей - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство домов и коттеджей

postheadericon Строительство домов и коттеджей

Строительство домаВряд ли кто-то осмелится оспорить то, что строительство коттеджа – ответственное и хлопотное дело. Решиться на это может далеко не каждый, особенно если у него временная регистрация в Москве. Осмелившись на самостоятельное сооружение загородного дома, застройщик рискует не справиться с поставленной задачей. Довольно скоро скажутся недостаточные знания тонкостей строительного дела, потребуется уйма свободного времени, а средств, которые предполагались для постройки, окажется мало для завершения работ.


Потому первым делом, рассудительный застройщик начинает поиски строительной компании. Дабы в дальнейшем не разочароваться, к выбору такой компании необходимо подходить особо тщательно. Как правило, предпочтение той или иной строительной фирме отдается по итогам опроса родственников и знакомых, которые уже использовали в своих интересах ее услуги. Для проверки репутации компании, просмотра ее типовых проектов и образцов, можно воспользоваться Интернетом.



Выбирая компанию для строительства коттеджа или дома, необходимо оценить ее репутацию: опыт и положение в сфере капитального строительства, направления развития. Следует учесть количество объектов, сданных этим застройщиком и их качество. Обязательно стоит поинтересоваться, существует ли проектное подразделение в компании, и какова добротность материально-технической базы. Судить о квалификации специалистов можно по проектно-сметной документации, а именно по грамотности ее составления, срокам, соответствию строительным нормам. Данные сведения дадут пристойную оценку подготовленности будущих партнеров к выполнению работ. Полезным будет посещение завершенных и незавершенных объектов, в такой способ можно воочию увидеть процесс возведения. Сами постройки, на любом этапе строительства, способны многое рассказать о возможностях строительной компании.


Внимание стоит уделить перечню и качеству услуг, предоставляемых застройщиком. «Правильная» компания в комплексе выполняет технически и проектные работы:
 - разрабатывает и проводит экспертизу проектной документации; 
 - согласовывает ее с органами градостроительства; 
 - просчитывает объем и стоимость работы; 
 - проектирует внутренние и внешние коммуникации и инженерные сети; 
 - собирает данные о топографических условиях места застройки; 
 - проводит лабораторные исследования. 
Помимо этого, специалисты помогут будущему владельцу дома или коттеджа предусмотреть наиболее вероятные риски, обозначить способы их снижения, удешевить проект, подобрать качественные материалы и оборудование.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...