Строительство под ключ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство под ключ.

postheadericon Строительство под ключ.

дом под ключ
Загородное строительство пользуется популярностью у многих хозяев городских квартир. Обычно загородные домики, это дачи. Не редко в них размещаются на весь сезон, чтобы отдохнуть от городской суеты. Но, что нужно для того, чтобы возвести качественный загородный дом? Многие считают, что достаточно купить участок. Но участок приобретать следует, также с определённой осмотрительностью. Например, если приобрести участок вблизи города, то можно обустроить его не хуже квартиры.


Из плюсов участков, расположенных вблизи города следует отметить не долгий путь, удобный подвоз строительных материалов и проезд для техники, а также подвод основных коммуникаций простым ответвлением от городских магистралей снабжения водой, газом и электричеством. Если дом возводится вдали от города, то проблем будет больше. Потребуется обустроить колодец, приобретать топливо для котла – например газ и решать проблему электроэнергии.


Возводят дома под ключ, из различных материалов и многое тут зависит от типа грунта. Малое давление на грунт оказывают постройки из древесины, например из оцилиндрованного бревна, из профилированного и не профилированного бруса, из бруса клеёного. Под такие постройки может применяться даже столбчатый фундамент, но чаще используется ленточный тип фундамента, выполненный из кирпича, или из бетона. Определённой популярностью пользуются и постройки, возводимые на каркасе из клеёного бруса из сэндвич – панелей.


Сэндвич панели – панели с двумя листами внешнего слоя и прослойкой в виде утеплителя. Как внешние листы часто используется профилированный лист, а как утеплитель применяют, например, стекловату. Подобные постройки возводятся быстро и, за счёт перераспределения нагрузки могут служить долгие годы. Материалы, из которых возводят каркасные постройки, не дают усадки. Это значит, что отделочные работы можно проводить сразу после того, как построен дом, без длительного периода ожидания.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...