Оконные конструкции ПВХ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Оконные конструкции ПВХ.

postheadericon Оконные конструкции ПВХ.

оконные конструкции
Оконные конструкции из поливинилхлорида, или ПВХ, это доступная возможность сделать квартиру более уютной. Окна из ПВХ это удобные практически для всех конструкции, защищающие от проникновения шума, холода, от пыли. Основой такой конструкции можно считать стеклопакет. Именно стеклопакет во многом придаёт окну особые свойства. Стеклопакет формируется парой спаянных стёкол с воздушной прослойкой посередине, защищающей от промерзания.


Стеклопакет бывает разным, в зависимости от заказа, например можно заказать тонированное стекло. Монтируется стеклопакет в специальный профиль, чаще всего выполненный из алюминия. Профиль окна ПВХ снабжён фурнитурой и рядом простых механизмов, применяемых, например, для блокировки окна. Оконный профиль оформляется поливинилхлоридом снаружи, для придания эстетического вида оконной конструкции и обеспечения дополнительной защиты от сквозняков.


На пластиковые окна цены разнятся, в зависимости от типа оконной конструкции и материала, из которого изготовлено окно. Окно может быть выполнено не только из ПВХ и алюминия. Профиль может быть деревянным с тем же стеклопакетом. Многие ценители эстетического вида предпочитают покупать окно из древесины, хотя разница между деревянным профилем и стандартным – не велика. Профиль, выполненный из древесины не «натуральнее» и не «экологичнее» профиля из ПВХ. Древесина проходит просушку и пропитку специальными добавками, а также лакирование.


Впрочем, и ПВХ профиль – не особенно опасен. Даже открытый огонь не сразу может расплавить окно из ПВХ. Но, при сгорании поливинилхлорид может представлять опасность. Комнату, где установлены окна ПВХ, или иные оконные конструкции, практически не обеспечивающие притока воздуха, необходимо проветривать – открыв окна, поскольку застоявшийся воздух может оказывать негативное влияние. Окна из ПВХ имеют специальные ограничители, мешающие резко распахнуть окно и, соответственно, повредить стеклопакет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...