Деревянные дома, строительный вопрос. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Деревянные дома, строительный вопрос.

postheadericon Деревянные дома, строительный вопрос.

строительство деревянных домов
Постройки из древесины, не смотря на обилие иных материалов для возведения домов, популярны и сегодня. Постройки из древесины известны высоким уровнем экологичности, что делает их одними из самых популярных при возведении загородных домов. Применяются различные типы пиломатериалов, из которых возводятся загородные строения. Нередко для возведения домов применяется, например оцилиндрованное бревно.


Оцилиндрованное бревно, это бревно, подвергшееся цилиндровке, очистке от сучков и коры. Подобное бревно получается ровным, достаточно просто провести шпаклёвку и получится качественный сруб. Может применяться не оцилиндрованное бревно, а брус. Брус, это бревно, которому придана определённая форма. Сечение бруса бывает обычно квадратным, или прямоугольным. Постройки из бруса позволяют обеспечить ровную поверхность стен при минимуме шпаклёвки.


Услуги: строительство деревянных домов, предоставляются сегодня многими компаниями. Возведение домов может вестись из профилированного бруса. Брус с профилем позволяет практически не применять шпаклёвку, обеспечивая наиболее плотное соединение по принципу шип – паз. Возможно использование бруса клеёного типа. Клеёный брус, это производное из различных пиломатериалов, склеенных в брус под высоким давлением. В результате получается материал, практически не дающий усадки и отличающийся высокой прочностью.


Древесина, применяемая в строительстве, весит относительно мало, что облегчает процесс транспортировки данного пиломатериала к месту проведения строительных работ. Также, под постройку из древесины не требуется капитального фундамента, достаточно фундамента свайного, или столбчатого типа, так как вес такой постройки и давление на грунт – довольно малы. Дерево, применяемое в строительстве, проходит обработку специальными составами от грызунов и насекомых, просушку, покрытие защитным слоем лака.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...