Дом и архитектура. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Дом и архитектура.

дом из пеноблоков
Сегодня для возведения загородных домов применяются различные материалы. Например, популярностью пользуются постройки из кирпича, поскольку этот материал обладает высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям. Возводят постройки из бетона, причём стены могут быть выполнены монолитным литьём и, даже, армированы. Не редкость постройки, выполненные из древесины. Дерево всё ещё остаётся наиболее простым в эксплуатации и транспортировке материалом.


Постройки могут выполняться и по каркасному принципу. Каркас, выполненный из клеёного бруса, собирается быстро и не даёт усадки. Такой каркас дополняют стенами из сэндвич – панелей, и дом готов. Считается, что скорость постройки идёт во вред качеству работы, но это далеко не так. Постройки, выполненные по каркасной технологии, неплохо выдерживают различные катаклизмы и не требуют основательного фундамента как многие иные строения.


Ещё один вариант строительных материалов – пеноблоки. Считается, что типовой проект дома из пеноблоков не отличается большоё уникальностью. Пенобоки, это удобный строительный материал. В постройке из пеноблоков не жарко в тёплую погоду и не холодно в заморозки. Постройке из пеноблоков, также можно придать необычные архитектурные формы. Тут многое зависит от квалификации строителей, наличия грамотного архитектора и необходимой техники. Вес на фундамент от постройки из пеноблоков, также невелик.


Основные тенденции при возведении загородного дома сегодня, это эффективная эксплуатация площади участка. Вместо огромных коттеджей всё чаще возводят сравнительно небольшие домики с дополнительными пристройками и садом. На свободной территории вокруг дома нередко возводится беседка и сооружается водоём. Редко применяются даже гаражные строения – их вытесняют экостоянки на специальных решётках, положенных на траву и тенты для защиты авто от непогоды. Сегодня в моде по большей части практичность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...