Возведение дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Возведение дома.

возведение дома
Возведение загородной постройки нередко ведётся из древесины, не смотря на то, что недостатка в строительных материалах вроде бы нет. Древесина это удобный и достаточно прочный материал для возведения построек различной сложности. Такие материалы как бетон, кирпич более плотны и прочны, однако и весят больше, чем древесные материалы и не имеют возможности «дышать», не очищают воздух. Древесина имеет более эстетичный вид и много различных конфигураций: оцилиндрованное бревно, брус, брус профилированный, брус клеёный и т. д.


Малый вес постройки из древесины позволяет с успехом использовать даже столбчатый фундамент, однако чаще используется фундамент ленточного типа, выполняемый из кирпича. Для загородной постройки немаловажным моментом в конструкции является кровля. Кровельный материал, представленный на строительном рынке, многообразен и проблем с выбором, обычно, не возникает. Кровля может быть выполнена из различных материалов.


Обычно как кровельный материал для загородного дома, котируется металлочерепица. Отделка крыши металлом имеет много положительных сторон. Например, металлическая кровля обходится довольно дёшево. Металл – прочный материал, который непросто повредить механическим образом. Если металлическая крыша подверглась оцинковке, или покрыта полимерной, акриловой краской, такая крыша прослужит долго.


Из недостатков металлической крыши можно отметить высокую звукопроводимость и срок службы, в среднем, до десяти лет. Более выгодным кровельным материалом является черепица. Черепичная крыша служит десятки лет, не проводит звуки, обладает высокими влагозащитными свойствами, однако стоит значительно дороже металлической кровли. Из элитных видов кровельного материала особо следует выделить необычную сланцевую черепицу. Этот материал имеет эстетичный вид, немалую прочность, высокую оригинальность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...