Брусовые постройки. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Брусовые постройки.

postheadericon Брусовые постройки.

дачный дом из бруса
Загородные постройки часто возводят из древесины. Не смотря на множество иных материалов для строительства домов за городом, именно древесина, остаётся, наиболее востребована. Популярность деревянных построек и использования древесных материалов объяснима. Во многом, это связано с высокими эстетическими и экологическими свойствами древесины. Кирпич всё чаще используют для наружной отделки деревянной постройки, как вентилируемый фасад, или вторую стену.


Часто как основной строительный материал для дома используется брус. Этот материал обладает высокой экологичностью, почему и пользуется таким спросом. Кроме того, постройки, выполненные из брусового материала, имеют относительно невысокую стоимость. На качестве возводимой постройки цена бруса не сказывается в отрицательную сторону. Брус, это «дышащий» материал, что позволяет в жару постройке из бруса сохранять прохладу, а в холод – тепло.


Дачные дома из бруса по тепловому сбережению занимают одно из лидирующих мест. В постройке из древесины практически не застаивается воздух, не возникает затхлости, древесина сама проводит фильтрацию, как естественный фильтр. Постройка нуждается во внутренней отделке. Для строения, возведённого из бруса такой подход не актуален. Брусовые стены сами могут выступать в роли отделки. Постройке из бруса, после усадки нужна лишь внешняя отделка, например, сайдингом.


Постройка из бруса возводится в относительно короткие сроки, что также удобно. Ещё необходимо указать на то, что стены в постройке из бруса, образуют почти полностью ровную стену с минимумом зазоров. После возведения постройки из бруса, потребуется не менее трёх месяцев на усадку. После прохождения процесса усадки можно буде въезжать в новый дом. Следует отметить, что помимо бруса в строительных работах используется оцилиндрованное бревно, брус профилированный, а также брус клеёного типа, который отличается тем, что не даёт усадки и формируется из пиломатериалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...