О проектировании лестниц. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> О проектировании лестниц.

postheadericon О проектировании лестниц.

нержавеющие перила
Современный загородный дом, если он не одноэтажное строение, будет нуждаться в солидной лестнице, ведущей на второй этаж. Лестницы выполняются из различных материалов и по особенностям монтажа, также могут в значительной степени различаться. Лестница может поставляться уже готовой к установке и останется лишь провести монтажные работы. На месте лестницы могут быть лишь бетонные марши, которые ещё необходимо оформить.


Как материал для изготовления лестниц может применяться древесина, металл, композитные материалы, камень, даже стекло. Лестница должна вписываться в окружающий интерьер. Впрочем, это не сложно, можно сделать лестницу основным элементом интерьера, чтобы остальные предметы и мебель, как бы окружали лестницу. Для оформления крупной прихожей, это будет неплохим решением – стильная лестница, ведущая на второй этаж.


Отдельным пунктом идёт установка перил для лестниц. Популярностью пользуются нержавеющие ограждения. Нержавейка, это удобный материал, для формирования лестничных перил. Можно комбинировать нержавеющую сталь перил с деревянной отделкой, с каменными лестницами, с лестницами из металла, или иных материалов. Более дорогим вариантом будут перила, выполненные художественной ковкой. Интересны тяжеловесные, но ажурные перила, выполненные литьём, или ковкой из чугуна.


Применение композитных материалов и пластиков при обустройстве лестницы позволяет добиться необычных цветовых решений в оформлении и высокой прочности общей конструкции. Композитная отделка может дополняться древесным шпоном как обычных, так и элитных пород древесины. На лестницу может укладываться ковровое покрытие, что повысит декоративные свойства. Если материал ступеней несколько не вписывается в общий дизайн интерьера, то ковровое покрытие поможет вписать его в общую гамму. Следует учесть и то, что размеры лестницы, внешний вид и тип материалов важно определять заранее, чтобы не возникало проблем при монтаже.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...