Брус и дома из бруса. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Брус и дома из бруса.

postheadericon Брус и дома из бруса.

дом из бруса
Древесина, это удобный материал, отличающийся лёгкостью обработки в сравнении с камнем, или кирпичом. Сегодня, благодаря современным технологиям деревообработки, из древесины получают не только брёвна. Брёвна могут подвергаться оцилиндровке. Из ствола может формироваться брус. Брус может быть не только ровным, четырёхгранным, но и иметь профиль, что позволяет прочнее скрепить стены сруба. Из пиломатериалов формируется клеёный брус.


За счёт упрощения и автоматизации процесса деревообработки, постройку из древесины может позволить себе практически каждый. Древесину довольно просто транспортировать к месту возведения постройки. Можно доставить готовый сруб, или возвести его прямо на месте. Каркасные технологии ещё больше ускоряют процесс ведения строительства, без потери качества. Древесина может подвергаться специальной пропитке для повышения прочности, устойчивости к перепадам температур и вредителям.


Построить дома из бруса под ключ можно за пару месяцев. Однако, древесина должна дать усадку, что потребует около года. Брус, сам по себе, удобен тем, что стена из него получается почти монолитной, грани плотно прижимаются друг к другу и постройка почти не нуждается в шпаклёвке, так как щелей в плотной стенке не будет. Профилированный брус имеет профиль, защищающий от накапливания влаги между брусьями и от сквозняков. Брус клеёный хотя и не вполне экологичен, но не требует выжидать длительное время, так как не даёт усадки.


Конечно, при ведении строительных работ важна и контора – подрядчик. Это должна быть организация, обладающая портфолио и наработанной репутацией. Например, «Дачный Домик», это компания занимающаяся возведением загородных построек. На ресурсе http://www.dach-domik.ru/ можно подробнее ознакомиться с тем, как компания ведёт работу, почитать отзывы, просмотреть портфолио. Квалифицированные специалисты, оснащённые специальной техникой, возведут дачный домик быстро и надёжно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...