Возведение построек из древесины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение построек из древесины.

postheadericon Возведение построек из древесины.

строительство из бруса
Постройки из древесины могут показаться архаикой в современном мире. Однако, их востребованность сегодня не может не поражать. Древесина с успехом может поспорить с такими материалами, как кирпич, бетон и камень. Конечно, в плане прочности деревянные постройки уступают постройкам, выполненным из более твёрдых материалов, но в плане эстетики древесина имеет преимущества. Деревянные постройки, обычно, выполняются из бревна, бруса, профилированного и клеёного бруса.


Бревно, или оцилиндрованное бревно, выглядит эстетично и формирует декоративный интерьер и экстерьер постройки. Однако, брус более удобен, поскольку даже покоробившийся брус можно выправить, прижав его другими брусьями, при возведении сруба. Имеется особый, профилированный брус. Такому брусу придан удобный профиль, чтобы постройку из него можно было собирать практически без шпаклевания щелей.


Считается, что строительство домов из бруса позволяет сформировать более устойчивую конструкцию, которую сложнее разрушить. Такая конструкция будет успешно сопротивляться нагрузкам от ветра, неблагоприятным погодным условиям, повышению уровня влажности. Кроме того, постройки из древесины имеют относительно небольшой вес, что облегчает доставку строительного материала, а также можно вести строительство на фундаментах лёгкого типа, что экономит расход финансовых средств и материалов.


Отдельно можно рассмотреть такой вариант, как постройки из бруса клеёного типа. Клеёный брус не монолитен. Этот строительный материал образован путём склейки под большим давлением и воздействием высоких температур пластов древесины разных пород. Материал удобен неприхотливостью к составным частям, древесина может использоваться любая, даже брак и пиломатериал. Не требуется искать ровный, гладкий ствол. При этом, клеёный брус прочнее бруса обычного и достаточно экологичен. Впрочем, экологичность зависит от типа используемых пропиток.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...