Возведение дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Возведение дома.

постройка дома
Постройка дома начинается с составления плана, приобретения места под постройку и поиска надёжного застройщика. Следует уделять больше внимания застройщикам, уже много лет работающим в строительной отрасли. Обычно у таких застройщиков уже сложилась определённая репутация, имеется портфолио и много наработок. Особенно полезными могут оказаться наработки планов постройки. Можно не заказывать индивидуальный план, а остановить выбор на подходящем плане - проекте, по которому уже строили чей – то дом, это сэкономит финансовые вложения.


От типа почвы будет зависеть и тип фундамента. Но на фундамент влияет и вес постройки. Для построек из древесины обычно применяют фундамент столбчатого типа. Для построек из кирпича идёт уже ленточный фундамент. Для более тяжёлых строений из бетона можно использовать свайный тип фундамента. Плитные фундаменты затратны, в плане материала, и использовать их лучше на грунтах скалистого происхождения, а не на песчаных грунтах, или глинозёмах.


Расценки на постройку, а также расценки на фасадные работы бывают разными. Тут играет роль тип постройки, тип фасада, используемые материалы. Сам дом может выполняться по разной технологии постройки. Например, если вести стройку по каркасной технологии, то можно быстро возвести дом, который будет весить мало. Удобны и дома из древесины. Древесину легко довезти до места стройки и она отличается высокой экологичностью.


Подвозить кирпич, камень будет уже сложнее. Бетонная постройка потребует определённой техники, для заливки бетона, с чем также сопряжены определённые хлопоты. Крышу постройки лучше выполнять из металлочерепицы, этот материал удобен в соотношении цены к качеству, стоит относительно дёшево и служит довольно долго, не менее десяти лет. Дольше прослужат черепичные, битумные крыши, но такой тип кровли будет стоить дороже. Выбор дома будет зависеть от многих факторов, но выполненный специалистами проект, уже поможет в строительстве.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...