Загородное строительство - классическая древесина или альтернативные материалы? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородное строительство - классическая древесина или альтернативные материалы?

postheadericon Загородное строительство - классическая древесина или альтернативные материалы?

 загородное строительство

Считать ли древесину пережитком прошлого, мало актуальным сегодня? Сегодня можно возводить постройки из монолитного бетона, железобетона, кирпича, пластификаторов. Зачем нужна древесина? Является ли древесина материалом, более востребованным в далёком прошлом? И да, и нет. Дело в том, что методы работы с деревом и обработки древесины, также не стоят на месте. Появляется новое оборудование и новые технологии древообработки.


Постройки из древесины удобны малым весом строительного материала, что облегчает его подвоз к месту строительства. Построенный из древесины дом может по лёгкости соперничать с панельной постройкой. Под выполненный из древесины дом требуется небольшой фундамент, достаточно бывает столбчатого фундамента, что в значительной степени снижает затраты на покупку бетона, для возведения основы будущей постройки.


Удобно вкладывать средства в загородное строительство, если вы доверяете компании – застройщику. К примеру, СК Мой Дом занимается строительством загородных построек различного типа и обладает определённой репутацией среди компаний – застройщиков, ведущих строительство, вблизи таких городов, как Санкт-Петербург. Сегодня, деревянные, дома, бани, выполняются из бруса, профилированного и непрофилированного типа; клеёного бруса; оцилиндрованного бревна; либо используются каркасные технологии.


Деревянные постройки отличает не только экологичность, но и высокая способность стен построек к парообмену, что позволяет удерживать тепло в холодный сезон и обеспечивать прохладу в тёплый сезон. Благодаря современным пропиткам древесина меньше подвержена влиянию насекомых, грызунов, меньше коробится от температурных перепадов. Постройки не требуют долгой шпаклёвки, особенно это касается брусовых построек. Покрытая лаком древесина обладает высокими эстетическими качествами, что сказывается как на интерьере, так и на экстерьере постройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...