Коттеджное строительство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Коттеджное строительство

postheadericon Коттеджное строительство

коттеджное строительство
Загородное строительство требует тщательной подборки места для возведения постройки. Строительство начинают с проверки грунта. Довольно часто встречается глинозём, обладающий повышенной пучинистостью. По этой причине фундамент под постройку лучше делать свайным, или столбчатым. Такой тип фундамента не даст влажной земле при промерзании разрушить стены постройки, или вызвать появление трещин.


При планировании закладки фундамента следует обладать точным планом местности, на котором будет указано присутствие в месте возведения постройки трубопровода, газопровода, или высоковольтного кабеля. Закладка фундамента производится после того, как готов котлован и влагоизолировано место, куда бетон будет уложен. Подходит солнечная погода при температуре не ниже плюс пяти градусов. Фундамент накрывают плёнкой. В холодное время греют тепловыми пушками и накрывают специальным, промышленным тентом.


Что касается постройки самого дома, то здесь следовало определиться заранее. От того, какой будет выбран материал, будет зависеть тип фундамента. Если используется лёгкий, столбчатый фундамент, значит, планируется возвести постройку каркасного типа, либо постройку, выполненную из древесины. Если применяется фундамент свайный, либо ленточный, то постройка может возводиться из бетона, пенобетона, кирпича. Под каменный дом неплохо подойдёт как свайный, так и плитный тип фундамента.


В качестве кровельного материала может использоваться как профнастил, так металлочерепица, черепица из битума, или из керамики. Могут применяться экологичные типы кровли, выполненные из древесины, или из прессованной соломы, но эти виды кровли, обычно не отличаются долгим сроком службы. Параллельно с кровлей следует оборудовать и так называемую «ливневую» канализацию - систему желобов, для отвода дождевых и талых вод. На земле оборудуется дренажная система, отводящая талые воды в ливневые колодцы и коллекторы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...