Строительство загородных домов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство загородных домов.

postheadericon Строительство загородных домов.

строительство домов
Возводить постройки из древесины популярно и сегодня. Применяя современные технологии можно получить необычные конструкции, выполненные из древесного материала. Основным элементом возведения постройки можно считать бревно. Оцилиндровано это бревно, или оно применяется в виде бруса – не так важно. Впрочем, форма играет определённую роль. Так, постройки из бруса позволяют сформировать плотную стену, без применения изоляции.


Обрабатывать древесину довольно удобно и просто, что делает этот материал популярным и доступным для достаточно широкого круга застройщиков. Древесина имеет низкую теплопроводность, устойчивость к перепадам температур и к агрессивным средам. Перевозить брёвна можно на существенные расстояния. Этот материал достаточно лёгкий. Не требует капитального фундамента, можно применять столбчатую основу, или ленточный фундамент.


Древесина позволяет вести строительство домов с устойчивой к пожароопасности конструкцией. Сегодня имеется много разного вида пропиток. Это необходимо не только чтобы повысить защитные свойства материала от грызунов и насекомых. Пропитки, также позволяют придать древесине новые свойства вроде устойчивости к повышенным температурам, к механическим повреждениям. Толщина древесины меньше толщины кирпичной стены, что позволяет сэкономить внутреннее пространство помещений. Соединения из брёвен отличаются прочностью и эластичностью.


За счёт высокой устойчивости, дерево может успешно сопротивляться высоким нагрузкам. Внутри постройки из древесины микроклимат будет оптимальный, а также, в деревянном доме легко поддерживать постоянную температуру. В случае незначительного превышения влажности, древесина поглотит избыток воды. При понижении уровня влажности происходит обратный процесс. Важно учесть, что не смотря на присадки, древесина остаётся экологичным материалом, большинство добавок, используемых сегодня, идентичны натуральным смолам.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...