Деревянные строения. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Деревянные строения.

postheadericon Деревянные строения.

строительство из дерева
Строительство домов из древесных материалов популярно. Не смотря на множество новых стройматериалов, доступных сегодня застройщику, многие выбирают именно древесину. Дерево достаточно прочно, и вместе с тем доступно. Современные методы обработки позволяют получить и оцилиндрованное бревно и профилированный брус. Остаётся лишь выбрать, какой тип стройматериала больше подойдёт для возведения дома, в данных условиях.


Удобны постройки из древесины и тем, что не особенно прихотливы к типу почвы, не требовательны к фундаменту. Обычно для построек из древесины хватает ленточного, а то и свайного фундамента, так как давление деревянного дома на грунт меньше, чем у дома, выполненного из бетона. С применением клеёного бруса и каркасной технологии строительства, деревянный коттедж можно возвести за пару месяцев, даже не потребуется ждать усадки, можно будет приступать к отделочным работам сразу.


В постройках из древесины, пол нередко делают дощатым. Сначала укладывают пропитанные защитным составом лаги, на которые кладётся доска пола. Доски прикручиваются к лагам снизу. Доски должны быть без коры, подойдут любые. На доски укладывается гидробарьер, в роли которого может быть полиэтиленовая плёнка. По всей длине лаг укладывается утеплитель, укрываемый пароизоляцией, сверху. Утеплитель должен дышать и, вместе с тем, не портиться. Затем можно настилать пол. Доска выбирается качественно просушенная.


Особую роль в возведении построек из древесины играет пропитка. Если древесина защищена от влаги, паразитов и грызунов, то дом прослужит долго. Современные пропитки не нарушают экологичности. Фасадная отделка, сайдинг, также может выполняться из древесины. Но, за деревянным сайдингом нужно смотреть. Постройка из древесины, также будет требовать осмотра и замены повреждённых элементов. Из древесины может быть выполнена даже крыша постройки. Специальные пластины из прессованной соломы сыграют роль утеплителя.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...