Постройки из клеевого бруса. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки из клеевого бруса.

postheadericon Постройки из клеевого бруса.

дом из клееного бруса
Сегодня, дома за городом, дачи и коттеджи, всё чаще возводят из старых материалов, обработанных по новым технологиям. Например, применяется цилиндрованное бревно, или брус, профилированный брус. Постройки из таких материалов практически не отличимы от обычных построек из древесины. Материал не теряет своих качеств, не становится менее экологичным. Дополнительные добавки, используемые при покрытии материала идентичны натуральным смолам.


Чем так удобен брус? Постройки из бруса возводятся довольно быстро. Брус плотно пригоняется, формируя практически монолитную стену, без необходимости заделки стыков. Даже, если брус покоробился, его можно расположить в стене, зажав другими брусьями, и он выпрямится. Имеется, впрочем, одна существенная проблема. Постройки из бруса требуют затрат времени на усадку. То есть, не получится сразу проводить зарезку оконных и дверных проёмов и выполнять отделку помещения.


Поэтому дома из клееного бруса оказываются в ряде случаев более удобными, чем постройки из бруса обычного. Чем отличается брус клеёного типа от обычного бруса? В качестве основного материала древесина используется в обоих случаях, но есть и разница. Например, для бруса выбирают ровное бревно, а клеёный брус, формируемый из обрезков и фрагментов разных древесных пород, не требует долгих поисков. При этом, разные породы древесины формируют один брус, склеиваемый смолами идентичными натуральным.


Брус клеёного типа имеет плотную структуру, вес распространяется равномерно по разным древесным пластам. Поэтому, клеёный тип брусьев получается, даже более прочным, чем цельный. Следует учесть и то, что такой «составной» тип проще подвергнуть пропитке огнеупорным составом, а также защитными средствами от насекомых и грызунов. Температурные колебания, также не покоробят клеёный тип бруса, он не требует усадки, а значит и зарезку проёмов и работы по отделке можно проводить практически сразу после постройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...