Удобство каркасных строений - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Удобство каркасных строений

postheadericon Удобство каркасных строений

проектирование строительства
Когда требуется возвести качественную постройку за относительно короткое время, каркасная технология строительства кажется наиболее оптимальной. Почему так удобны каркасные постройки? Попробуем разобраться. Постройка каркасного типа не требует капитального фундамента, как дом, выполненный из кирпича, или постройка из камня. Для каркасного строения достаточно свайного, а то и столбчатого фундамента, тогда как для постройки из кирпича потребуется плитный, либо ленточный фундамент, в зависимости от типа грунта.


Возведение каркасной постройки не займёт много времени. Можно справиться с возведением небольшого дома меньше, чем за месяц. Каркасная постройка не даёт усадки, так что работы по внутренней отделке помещения можно проводить почти сразу. Значительно больше времени потребуется на проектирование купольных домов и последующее возведение. Стены каркасных построек прочные, но лёгкие, обычно сразу снабжены слоем утеплителя. Дополнительно усилить стены можно при помощи вентилируемого фасада, выполненного из профнастила.


Обычно, строительство каркасных домов не вызывает особых проблем, связанных с подведением газа, или водоснабжения. В стенах дома просто проделать технические отверстия. Каркас постройки облегчает прокладку проводки, позволяя убрать кабель за слой утеплителя, или в полость каркаса. Вместе с тем, стены каркасных построек можно усилить, можно отделать облицовкой из искусственного камня, или облицевать иным материалом.


Каркасная постройка, по прочности не сильно уступает обычной. Древесина у каркасной постройки пропитана специальными составами. В роли несущей конструкции может выступать и такой материал как клеёный брус, и такой материал как цинкованная сталь, в зависимости от заказа. Прочность каркаса высока, поэтому полезной нагрузки каркасный дом способен нести немногим меньше постройки, выполненной из камня, кирпича. Давление, оказываемое каркасной конструкцией на грунт, не будет превосходить давление на грунт от постройки из древесины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...