Легко ли построить коттедж? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Легко ли построить коттедж?

postheadericon Легко ли построить коттедж?

строительство коттеджей
Уютный загородный дом хотели бы получить многие хозяева квартир. В том случае, если позволяют финансовые возможности, приобрести участок земли за городом – не проблема. Далее, как кажется, остаётся лишь договориться с подрядчиком и закипит работа. Однако, уже на стадии приобретения участка возникает целый ряд важных вопросов. Например, находится участок в низине, или на холме? Болотистая ли местность на самом участке? Куда будут стекать талые воды с участка?


Важно определить тип грунта. От типа грунта, напрямую будет зависеть и тип используемого для возведения дома фундамента. Например, на пучинистых грунтах не следует закладывать ленточный фундамент. Ресурсов будет потрачено много, а в первую же зиму фундамент может быть приподнят за счёт расширения скопившейся воды, под воздействием холодов. Чем грозит подобное происшествие? Фундамент растрескается и будет приподнят неравномерно на несколько сантиметров. На стенах могут появиться трещины. Часть стен может обрушиться.


В том случае, если участок устраивает покупателя, следует обратиться к застройщику, для которого строительство коттеджей под ключ является нормой, отлаженным процессом. Специалисты начнут возводить постройку. Но какие материалы следует использовать, как они будут воздействовать на фундамент? Например, для постройки из древесины, или по каркасной технологии хватит и столбчатого фундамента. Для постройки из кирпича потребуется как минимум фундамент свайный.


Определённые вопросы вызовет установка кровли. Следует выбрать материал, провести монтажные работы так, чтобы крыша держала удары стихии без серьёзных последствий. Даже, когда постройка будет готова, потребуется оборудовать дренажную систему. Если фундамент и влагоизолирован должным образом, в любом случае, качественный дренаж отведёт излишек воды в грунт, или в коллектор, канализационную систему.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...