Сложности возведения загородных домов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Сложности возведения загородных домов.

postheadericon Сложности возведения загородных домов.

загородное строительство под ключ
Крупные города, вроде Санкт-Петербурга, «обрастают» множеством загородных посёлков. Это удобно, так как горожане могут спокойно отдохнуть на природе, появляясь в городе лишь для работы. Однако, оборудовать загородный участок – не так просто, как может показаться. Например, только для того, чтобы возвести дом, потребуется учитывать особенности местности и тип грунта. Кроме дома, многие захотят завести огород, или садик, который тоже требует ухода.


Одной из первых проблем при возведении загородной постройки станет вопрос фундамента. Когда тип почвы определён и выбран подходящий тип фундамента, например плитный, или ленточный, основу для постройки дома следует влагоизолировать. Вода служит одной из основных причин разрушения фундамента. Значит, потребуется серьёзная система дренажа. Дренаж позволит воде уходить в грунт, не разрушая фундамент постройки, не заставляя гнить корни растений в огороде, или в саду.


В целом, загородное строительство под ключ ведётся из различных материалов. В том случае, если застройщику нужен дом в короткие сроки, дом может быть возведён по каркасной методике. Если застройщик требует высокой прочности, то дом возводится из кирпича. Для тех, кому требуется высокая экологичность, постройка может возводиться из древесины, или из камня. Фундамент определяет тип постройки. Поэтому, если решено было установить столбчатый фундамент, то возводить придётся, либо дом из древесины, либо каркасную постройку. Капитальное, каменное строение столбы не выдержат.


Следует отметить, что древесина, это капризный материал. После возведения сруба потребуется выждать не менее года, пока древесина не даст усадку. Лишь затем можно проводить врезку окон и дверных проёмов. Исключением можно считать постройки из клеёного бруса. Клеёный брус, это сборный материал, выполненный из натуральных частей древесины и соединяющих их смол. Такой материал обладает высокой экологичностью, не даёт усадки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...